Accessibility links

Расмуссен заявил о значимости проведения выборов президента Грузии на высоком уровне


Генек НАТО Андрес фог Расмуссен в ходе визита в Тбилиси в среду, 26 июня, заявил, что проведение запланированных на осень президентских выборов в Грузии на высоком уровне является решающим вопросом сточки зрения роли страны на международной арене, сообщает "Новости-Грузия".

"Для того чтобы продемонстрировать, что демократия пустила глубокие корни в стране, необходимо продолжение процесса коабитации и проведение президентских выборов по очень высоким стандартам. Это очень важно для демократии в Грузии, и это является решающим для международной роли Грузии. Мы обещаем, что НАТО будет рядом с Грузией на этом пути", - заявил Расмуссен на совместной пресс-конференции с премьером страны Бидзиной Иванишвили.

Расмуссен прибыл в Грузию в среду в составе делегации Североатлантического совета (NAC). В рамках двухдневного визита запланирован целый ряд встреч с представителями законодательной и исполнительной власти Грузии, а также гражданским сектором и НПО. К этому времени Расмуссен принимает участие в заседании комиссии НАТО-Грузия.
XS
SM
MD
LG