Accessibility links

Армянская армия готова дать адекватный ответ любому агрессору - Минобороны


Армянская армия готова дать адекватный ответ любому агрессору, заявил в интервью изданию "Ноев Ковчег" министр обороны Армении Сейран Оганян. По его словам, в вопросах ведения боевых действий, особенно оборонительных, защиты границ, овладения средствами разведки, средствами управления и высокоточным оружием, у армянской стороны есть все необходимое.

"За счет имеющегося у нас боевого потенциала, по уровню подготовки наших солдат, офицеров, сил специального назначения мы готовы защищать не только свою родину, но и выполнять широкомасштабные операции за ее пределами. У нас сильный разведывательно-диверсионный корпус. Словом, мы готовы дать адекватный ответ любому агрессору", - сказал Оганян, отметив, что у страны есть все возможности "заставить отказаться от желания развязывать военные действия против Армении тех, кто этого хочет".

Министр подчеркнул, что армянская армия считается в регионе лучшей, во-первых, потому, что она в свое время выполнила задачи по защите армянского народа. "Без всякого преувеличения скажу, что армия усиленно совершенствуется, развивается. После прямых военных действий мы смогли за очень короткий срок восстановить необходимые и создать новые структуры, которые соответствуют всем передовым требованиям к вооруженным силам как стран СНГ, России, так и западных стран", - сказал Оганян.
XS
SM
MD
LG