Accessibility links

Для югоосетинских школьников организован летний лагерь в Дзауском районе


В Дзауском районе самопровозглашенной республики Южная Осетия открылся детский лагерь "Ирон фатк" для учащихся средних образовательных учреждений. Лагерь организован Министерством образования и науки РЮО. Как сообщили в ведомстве, лагерь функционирует на базе Гуфтинской средней школы.

"На время пребывания в лагере для детей предусмотрена насыщенная программа. В течение дня девочек обучают мастерству изготовления осетинского сыра и других национальных блюд, вышиванию и вязанию. Что касается мальчиков, их научат косить, складывать сено, изготавливать традиционные деревянные подносы для пирогов и выжиганию по дереву и многое другое", - рассказала главный специалист отдела дошкольного образования министерства Натия Гогичаева.

Представитель Минобразования добавила, что для детей также предусмотрена развлекательная программа с экскурсиями и походами. В лагере, по ее словам, сейчас отдыхают 36 школьников, которых обеспечивают четырехразовым питанием. "Ирон фатк" будет работать до 4 июля, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG