Accessibility links

Генпрокурор Грузии пообещал раскрыть тайну смерти Жвания


Общество скоро узнает, был ли убит бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, заявил генеральный прокурор страны Арчил Кбилашвили. "Следствие не зашло в тупик, а наоборот - продвигается. Это означает точное установление того, что произошло на самом деле", - сказал Кбилашвили в интервью газете "Все новости".

"Я пока считаю нецелесообразным объявлять это, но на все вопросы, в том числе на один из самых главных, будет дан ответ. Вы скоро получите четкий ответ на вопрос, который сегодня интересует и беспокоит общество - было ли это убийством или несчастным случаем", - подчеркнул генпрокурор, передает агентство "Новости-Грузия".

Зураб Жвания был найден мертвым в ночь на 3 февраля 2005 года в Тбилиси вместе с заместителем губернатора региона Квемо Картли Раулем Юсуповым. По версии следствия, причиной смерти политиков стал несчастный случай: они отравились угарным газом от неисправного отопительного прибора. Однако ряд оппозиционеров и правозащитников, а также семья Жвания, не верят официальной версии и убеждены, что премьер был убит.
XS
SM
MD
LG