Accessibility links

Российская сторона недовольна результатами встречи в рамках Женевских дискуссий


Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, подводя накануне итоги прошедших в Женеве дискуссий по Закавказью, заявил, что позиция грузинской стороны ставит под сомнение судьбу такого формата переговоров. Как сообщил российский представитель, следующая встреча запланирована ориентировочно на 15-16 октября.

"Я разочарован результатами нынешней встречи из-за неконструктивной позиции грузинской делегации. Сегодняшняя встреча была короткой. Когда дело дошло до обсуждения вопросов по существу, грузинская сторона, никак не аргументировав свое решение, заявила о желании прекратить работу. Это труднообъяснимо, но, может быть, связано с приближающимися выборами, почему и необходимо показать свою жесткость и непримиримость в отношении Абхазии и Южной Осетии, а заодно и России", - цитирует его слова "Интерфакс".

По словам Карасина, вопрос о будущем женевских дискуссий до президентских выборов в Грузии будет "балансировать в смысле собственных перспектив". "Я надеюсь, что этот важный международный форум получит право на продолжение работы, и тут многое зависит от сопредседателей женевских дискуссий, которые осенью поедут в регион, а потом в Москву говорить о будущем женевских дискуссий", - отметил замминистра.
XS
SM
MD
LG