Accessibility links

Азербайджан получил дополнительные квоты для хаджа


Ввиду роста числа желающих совершить паломничество в Мекку и подавших документы для совершения хаджа Управление мусульман Кавказа изыскало возможность увеличить выделенную для Азербайджана квоту на 1400 человек до 3600 человек. Количество подавших документы превысило даже новую квоту и составило 4000 человек, но из их числа будут сокращены те, кто не сможет полностью оплатить расходы на паломничество.

Прием документов в связи с паломничеством Хадж завершился в конце прошлой недели. Документы принимались в УМК - единственной структуре, организующей паломничество Хадж. Паломничество начнется 2 октября. Паломничество организуется в двух вариантах. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходов составит 3250 манатов (около 4145 долларов), а для желающих остановиться в отелях с более комфортными условиями и широким ассортиментом питания - 4100 манатов (около 5230 долларов).

Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году азербайджанские паломники не смогут отправиться в хадж на автобусах. Перелет организует французская авиакомпания "Air France", сообщает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG