Accessibility links

Тегеран обвинил Саудовскую Аравию в соучастии в преступлениях в Сирии


Иран отверг недавние заявления Саудовской Аравии о вовлечении Тегерана в конфликт в Сирии, отметив, что Эр-Рияд поддерживает такфиритских террористов в Сирии. МИД Ирана отмечает, что Саудовская Аравия превратилась в соучастника преступлений, совершенных "террористами против беззащитного сирийского народа".

Пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Аракчи отметил, что "заявления о вмешательстве Ирана в Сирии звучат в то время, когда Саудовская Аравия снабжает террористов в Сирии различным легким и тяжелым вооружением в нарушение всех международных правил и конвенций, не говоря уже о ее открытом военном вмешательстве в Бахрейне". Иранский дипломат подчеркнул, что выступления главы МИД Саудовской Аравии Сауда аль-Фейсала полны противоречий.

В то же время Аракчи заявил, что Саудовская Аравия является "большой страной с большими возможностями", которая может создать единство среди мусульманских стран и способствовать решению проблем, стоящих перед мусульманским миром, выразив сожаление, однако, что такой потенциал в настоящее время используется противоположным образом, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Press TV.
XS
SM
MD
LG