Accessibility links

Вступление Грузии в НАТО поддерживает 61% респондентов - опрос


Вступление Грузии в НАТО однозначно поддерживают 61% опрошенных в рамках проведенного Международным республиканским институтом (IRI) исследования. 19% опрошенных лишь частично поддерживают вступление страны в Североатлантический альянс. Исследование, в ходе которого было опрошено 3998 человек, проводилось по заказу IRI и было профинансировано Агентством международного развития США (USAID)..

Вместе с тем, как сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2", за вступление страны в Евросоюз высказались 67% опрошенных, частично поддерживают это направление - 20%. Относительно внутренних проблем, 73% опрошенных выступают за продолжение диалога между правящей командой и оппозицией. 13% не поддерживают такой диалог, а 14% - не имеют ответа. 56% опрошенных считают, что страна развивается в правильном направлении, 22% считают, что страна развивается в неправильном направлении, 22% не имеют ответа на вопрос.

Согласно данным опроса, большинство респондентов считает наибольшей проблемой в стране безработицу. Затем следуют оккупированные территории (18%) и экономическая ситуация (13%). Вместе с тем 29% опрошенных считают, что население ожидает от власти занятости, 14% - улучшения экономической ситуации, 6% - выполнения обещания.
XS
SM
MD
LG