Accessibility links

В Республике Сербская проходит фотовыставка "Косово - Южная Осетия: русский взгляд"


В городе Андричград (Республика Сербская) состоялось открытие фотовыставки "Косово - Южная Осетия: русский взгляд", на которой представлены работы фотографа, публициста, члена Союза журналистов РФ Натальи Батраевой, сообщает информагентство "Рес".

"Выставка проходит в зале биоскопа ''Долли Бэлл'', ее открыл протоиерей Александр Тополович. Ведущая вечера прочитала поэму Добрицы Ерич ''Просма песма'', которая повествует о войне и страданиях сербского народа. Экспозиция и приносимая в дар икона ''Порт-Артурская'' ознаменовывают единство наших народов и общей Православной веры, а так же двойных стандартов, применяемых к нам западным сообществом", - сообщила Батраева.

По ее информации, на открытии выставки состоялась также презентация документального фотоальбома "Косово - Южная Осетия: взгляд изнутри". Представленные на выставке снимки сделаны в 2005-2012 годах в Косово и самопровозглашенной республике Южная Осетия. На фотографиях изображены свидетели военных конфликтов. Выставка также экспонировалась в Краснодаре (Россия) с 7 по 14 мая нынешнего года.
XS
SM
MD
LG