Accessibility links

Гоча Дзасохов: Южной Осетии и Грузии лучше сконцентрироваться на позитиве


Неутешительные итоги Женевских дискуссий, прошедших на этой неделе, прокомментировал президент Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов, по словам которого сторонам следует сконцентрироваться на том, что сближает, а не разъединяет их.

"Несмотря на то, что в Грузии произошла смена власти, агрессивная риторика уже не пользуется популярностью, нужен еще долгий кропотливый труд, чтобы появились между странами ростки доверия и дали свои плоды. Характерно, что и сейчас стороны обвиняют друг друга в том, что не удается подписать договор о неприменении силы", - констатировал положение дел Дзасохов в распространенном пресс-релизе, сообщает портал "Вестник Кавказа".

Глава Ассамблеи народов Грузии призвал участников дискуссий сосредоточиться на позитиве, который существует, несмотря на все сложности и разногласия. В качестве примера Дзасохов привел недавний факт освобождения заключенных: впервые с 2008 года Грузия выпустила на свободу нескольких югоосетинских узников, а Южная Осетия ответила тем же, освободив некоторых грузин. "Каждый, кому небезразлична судьба его родины, обязан внести свой вклад в нормализацию диалога, помочь реализовать проекты, направленные на торжество гуманизма и справедливости", - подчеркнул Дзасохов.
XS
SM
MD
LG