Accessibility links

В Северной Осетии задержали торговца оружием


Сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным 30-летнего жителя Владикавказа, продававшего оружие и боеприпасы. Как сообщили в пресс-службе МВД по СКФО, операцию по задержанию полицейские планировали несколько месяцев. За это время обвиняемый четырежды реализовал условному покупателю боевое оружие и боеприпасы.

По данным ведомства, сначала на товарном дворе станции Беслан в ходе оперативно-розыскных мероприятий "Проверочная закупка" за 20 тысяч рублей подозреваемый продал пистолет-пулемет калибра 9 мм и магазин к нему. Спустя несколько дней, на том же месте за 7 тысяч рублей был реализован обрез гладкоствольного ружья 16 калибра. Еще через две недели за 20 тысяч продавец предложил для сделки цинк выстрелов ВОГ-25П.

"И уже на последней сделке, когда за 10 тысяч рублей подозреваемый продал 130 автоматных патронов, 2 гранаты РГД-5, 2 выстрела ВОГ-25П и 200-граммовую тротиловую шашку, его задержали оперативники ГУ МВД России по СКФО и сотрудники линейного отдела полиции станции Беслан", - говорится в сообщении ведомства, передает портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG