Accessibility links

В Сухуми требуют остановить строительство торгового объекта на месте массового захоронения


Движение "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" и Ассоциация инвалидов города Сухуми и Сухумского района обращаются к партии "Амцахара" в связи со строительством торгового центра на месте захоронения 168 абхазских воинов после кровопролитного наступления 15-17 марта 1993 года.

"В то время как по истечении 20 лет после войны начинаются работы по идентификации останков из этого захоронения, на его месте вместо памятника воздвигаются торговые объекты. Место, где приняли мученическую смерть достойные сыны Абхазии - священно. Оно не должно быть осквернено и забыто", - отмечается в обращении.

Матери, чьи сыновья погибли или пропали без вести в грузино-абхазской войне 1992-1993 годов, считают, что "увековечение памяти погибших - дело не только матерей, отдавших своих сыновей и дочерей на алтарь Победы, но и ветеранов Отечественной войны, всего народа Абхазии". Они обращается к ветеранам из "Амцахара" дать оценку этому беспрецедентному факту и остановить продолжающееся строительство торгового объекта, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG