Accessibility links

Саакашвили призывает премьера к диалогу по выводу страны из экономического кризиса


Президент Грузии предлагает премьер-министру начать диалог о выходе страны из экономической стагнации. "ВВП доведен в стране до нуля, хотя мы ждали в этом году роста в 11%, и я не понимаю, как можно было до этого довести", - заявил в своем обращении из дома в Кварели (Восточная Грузия) Михаил Саакашвили.

Он подчеркнул, что все статистические данные показывают, что страна впала в экономический кризис, который в скором времени может стать "угрозой национальной безопасности". Президент считает главными причинами стагнации экономики - отказ от заранее намеченных крупных инфраструктурных проектов, снижение количества инвестиции, туристов.

Саакашвили отметил, что пока "оставленных его правительством денег хватает новым властям, но они иссякнут и будущее правительство останется ни с чем. Иванишвили уйдет, об этом он открыто говорит, оставит страну ни с чем, и мы окажемся у разбитого корыта". Президент призвал премьера Бидзину Иванишвили начать тратить свои миллиарды на нужды страны, так как "если экономика войдет в штопор, ее невозможно будет уже вытащить".

Президент Грузии также отметил, что ухудшение экономической ситуации страны происходит на фоне политической критики Запада в отношении Грузии. Саакашвили выразил готовность к диалогу с правительством по поиску путей выхода из сложившейся ситуации, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG