Accessibility links

Габала стала культурной столицей СНГ


В азербайджанском городе Габала состоялась торжественная церемония вручения сертификата в связи с объявлением его культурной столицей СНГ в 2013 году. Документ был вручен главе исполнительной власти Габалинского района Азербайджана Сабухи Абдуллаеву. Согласно решению, принятому на совместном заседании Совета по гуманитарному сотрудничеству и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества 15-17 октября в Ашхабаде, город Габала был объявлен культурной столицей СНГ.

Принявший участие в мероприятии посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, поприветствовав гостей, отметил, что в церемонии участвуют официальные представители более 10 стран. Передав свои поздравления по случаю объявления Габалы культурной столицей СНГ 2013 года, посол проинформировал участников мероприятия о создании и деятельности Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

Посол отметил, что фонд стимулирует расширение гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ. Отметив периодическое проведение в Габале культурных мероприятий международного значения, Бюльбюльоглу подчеркнул, что этот древний город Азербайджана стал международным культурным центром классической музыки. В заключении в Габалинском культурном центре состоялся праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов стран СНГ, передает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG