Accessibility links

В Грузии официально началась предвыборная кампания


С момента назначения выборов начинается предвыборная кампания их участников. С этого дня, кандидаты в избирательные субъекты пользуются равными правами. Согласно Избирательному кодексу Грузии, со дня назначения выборов кандидат имеет право изготовить предвыборные призывы, заявления, надписи, листовки, фотоматериалы и др. Запрещается мешать их распространению и отнимать их, а также лишать специально обустроенных в агитационных целях автотранспортных средств и мешать их использованию в целях предвыборной агитации.

Избирательные субъекты и их сторонники имеют право выступать с программой будущей деятельности. Вместе с тем, избирательная программа не должна содержать пропаганду войны и насилия, призывов к насильственной смене или свержению государственного и общественного строя, к национальной вражде, религиозному и этническому противостоянию. Запрещается проводить предвыборную кампанию в зданиях следующих учреждений: учреждения исполнительной власти Грузии, суды и военные части.

Органы местных самоуправлений обязаны способствовать организации встреч и собраний избирательных субъектов с избирателями, проведению публичных дебатов и дискуссий, организации собраний и манифестаций, и обеспечить безопасность этих мероприятий. Кроме того, для проведения массовых избирательных мероприятий, находящиеся в собственности государственной или местных властей здания предоставляются избирательным комиссия безвозмездно, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG