Accessibility links

Министр образования Грузии готов уйти в отставку


Министр образования и науки Грузии, кандидат в президенты от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили готов уйти с занимаемой должности. Об этом он заявил сегодня, 2 июля.

"Закон дает мне право оставаться на своем посту, но мы пришли к власти именно для того, чтобы внедрить новые стандарты, новую политическую культуру. Естественно, я подам в отставку, как только начну предвыборную кампанию, несмотря на то, что закон меня к этому не обязывает", - отметил он.

Маргвелашвили подчеркнул, что конкретного слогана у него как кандидата пока нет. "Мы сильная и организованная команда. Большинство населения Грузии нас поддерживает. Что касается того, какие шансы на победу в выборах у "Национального движения", то выводы в связи с этим должны делать политологи", - сказал министр образования.

По его словам, в министерстве ему нужно довести до конца несколько процессов; как только эти процессы будут завершены и начнется избирательная кампания, он уйдет с поста министра, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG