Accessibility links

Процесс интеграции Грузии в НАТО ускорится – премьер-министр


С приходом к власти коалиции "Грузинская мечта" процесс интеграции Грузии в НАТО ускорится, заявил глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили на большой пресс-конференции в Тбилиси сегодня, 3 июля, сообщает "Новости-Грузия".

"У НАТО есть свои стандарты, которым мы пытаемся соответствовать. Необходимо внедрение и развитие реальных демократических институтов, чего не происходило в Грузии. Все это комплексно даст нам возможность присоединиться к Альянсу. Я думаю, что с приходом нашего правительства, процесс интеграции в ускорится, но ни в коем случае не замедлится", - цитирует Иванишвили грузинские телеканалы.

По словам премьера, участие грузинских военнослужащих в миротворческой миссии в составе международных сил содействия безопасности ISAF в Афганистане является гарантом мирного развития Грузии. "То, что делают грузинская армия вместе с международным содружеством для того, чтобы обеспечить безопасность в Афганистане - это не только защита мира в регионе, они в прямом смысле обеспечивают мирное развитей нашей страны. Мы должны гордиться, что наши солдаты вместе с крупными странами НАТО принимают участие в таких процессах, и пусть никто не думает, что это нужно только им и не нужно нашей стране", - отметил Иванишвили.
XS
SM
MD
LG