Accessibility links

Анатолий Бибилов провел в Цхинвали II съезд партии "Единая Осетия"


Накануне в Цхинвали состоялся II съезд республиканской политической партии "Единая Осетия" ("Иугонди Ир"), основанной и возглавляемой министром МЧС самопровозглашенной республики Южная Осетия генералом Анатолием Бибиловым.

По данным мандатной комиссии, участие в работе съезда приняли 187 делегатов от пяти региональных отделений. Из них 122 человека представляли Цхинвали, еще 15 – Цхинвальский район РЮО. Ленигорский, Дзауский и Знаурский районы представляли соответственно 20, 17 и 15 партийцев.

На съезде были рассмотрены и утверждены поправки в партийный устав и прекращены полномочия Политического совета и Контрольно-ревизионной комиссии. Сам политсовет был переименован в Центральный комитет. Председателем ЦК избран Дмитрий Тасоев, ранее возглавлявший ЦК.

Лидер "Единой Осетии" рассказал о недавних мероприятиях, в которых участвовала партия. По словам Анатолия Бибилова, в конце 2013 года состоится очередной съезд РПП "Единая Осетия", на котором будут окончательно определены задачи по подготовке к избирательной кампании по выборам в парламент РЮО 6-го созыва (весна 2014 года). Сейчас в партии, по данным ее лидера, числится 1,3 тысячи членов, передает RSOnews.
XS
SM
MD
LG