Accessibility links

ФСБ объявила о проверке связей дагестанских боевиков в органах власти


Деньги, полученные преступным путем, бандподполье тратит на продвижение в органы власти разного уровня, заявил начальник УФСБ по Дагестану Андрей Конин накануне на заседании республиканской антитеррористической комиссии.

"Деньги использовались для приобретения инфраструктуры - это приобретение домов со схронами и блиндажами, покупка транспорта. Это продвижение в органы власти и управления разного уровня, начиная от районного и заканчивая республиканскими, а может и выше - мы сейчас проверяем", – цитирует Конина "Интерфакс".

По данным УФСБ, бандподполье в Махачкале зарабатывало миллионы долларов за счет вымогательств, похищений и заказных убийств. Начальник структуры сообщил, что только бандгруппа ликвидированного в марте в поселке Семендер Ибрагима Гаджидадаева заработала на преступлениях миллионы долларов. "За время существования группа приобрела значительные средства. За счет чего? Это похищения, "флэшки" (угрозы с требованием денег на электронных носителях), заказные убийства. Это миллионы и миллионы долларов», - сказал Конин.
XS
SM
MD
LG