Accessibility links

Поиски группы боевиков в Шатойском районе Чечни завершились безрезультатно


Поиски группы членов вооруженного подполья, напавших 29 июня на сотрудников силовых структур в высокогорном Шатойском районе Чечни, завершились безрезультатно, сообщили в правоохранительных органах республики, передает портал "Кавказский узел".

"Поиски бандгруппы, обнаруженной 29 июня в районе села Харсеной, результатов не принесли. По всей видимости, банда, разделившись на мелкие группы, сумела выйти из кольца окружения и укрыться на какой-то из своих баз", - сообщил источник в силовых структурах. По его словам, выяснить, кто именно командовал группой боевиков, и установить точное количество ее участников пока не удалось.

В ходе боестолкновения на окраине Харсеноя и последующих перестрелок, по данным Следственного комитета РФ, погибли двое и ранены от 15 силовиков. Большое количество пострадавших среди силовиков объясняется тем, что они были застигнуты врасплох. "У меня родственник служит в полиции, и он сказал, что боевики заманили их в ловушку. Они остановили мужчину и потребовали принести им продукты питания. Тот сообщил в полицию о появлении незнакомых людей в военной форме, и когда на место прибыли силовики, боевики подорвали фугас, а потом обстреляли из автоматов и пулеметов", - рассказал местный житель. В правоохранительных органах утверждают, что численность нападавших составляла порядка 20 человек, однако некоторые местные жители утверждают, что их было намного больше - от 50 до 70.
XS
SM
MD
LG