Accessibility links

Президент Южной Осетии посетил села Ленингорского района


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов, в сопровождении членов правительства, посетил накануне села Ленингорского района республики. В частности, глава государства побывал в селах Заккор, Монастер, Абреу, Цинагар, Орчосан, где состоялись его встречи с представителями местных властей и сельскими жителями, передает информагентство "Рес".

Леониду Тибилову рассказали о проблемах сельчан, глава государства заверил их, что руководство республики прилагает все усилия для улучшения условий проживания на селе и в республике в целом. Жители большинства сел обозначили проблемы, связанные с отсутствием телефонной связи, питьевой воды, в районе нет возможности смотреть программы югоосетинского телевидения. Леонид Тибилов, в свою очередь, пообещал решить вопрос с автотранспортом для снабжения местных жителей питьевой водой и топливом.

Глава государства также отметил, что местных жителей обеспечат сельскохозяйственной техникой для проведения полевых работ. В беседе с президентом сельчане подняли и вопрос упрощенного порядка пересечения де-факто границы между Южной Осетией и Грузией. По их словам, в отличие от жителей райцентра Ленингор, они не могут пересекать де-факто границу в упрощенном режиме. В ответ Леонид Тибилов сообщил, что в перспективе пункт пропуска де-факто границы в упрощенном режиме будет закрыт.
XS
SM
MD
LG