Accessibility links

Кремлевский олигарх Иванишвили продал Грузию Москве - лейбористы


Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, который не так давно возобновил политическую активность, называет премьер-министра Бидзину Иванишвили "кремлевским олигархом" и заявляет, что тот предал интересы Грузии. "Обращенный в премьера Грузии кремлевский олигарх Иванишвили вместо обещанного народу открытия экономических отношений и отмены визового режима с Россией прямо продал Грузию Москве", - заявил Нателашвили на пресс-конференции.

По его же информации, правительство Иванишвили уже признало законность выданных в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия "оккупантских" паспортов, подтвердило готовность начать восстановление абхазской железной дороги. При этом власти Грузии, по утверждению Нателашвили, блокируют строительство "европейской магистрали" (предположительно имеется ввиду железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, беспокойство в связи с замедлением строительства которой высказал и президент Михаил Саакашвили).

Подозрения и тревогу у Нателашвили вызывает та поддержка, которую правительство Бидзины Иванишвили оказывает сочинской Олимпиаде, а также тайные переговоры, которые, как утверждает лидер лейбористов, власти Грузии ведут с Москвой об открытии антитеррористического центра. Реализация этих замыслов вместе с восстановлением дипломатических отношений между двумя странами, по мнению Нателашвили, окончательно оформит распад Грузии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG