Accessibility links

Почти 400 тыс. литров грузинских вин и коньяков поставлено в РФ - Роспотребнадзор


Более 390 тысяч литров грузинской алкогольной продукции поставлено в Россию после того, как весной этого года был снят запрет на ее ввоз на российский рынок, введенный в 2006 году на фоне обострения грузино-российских отношений, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

По данным ведомства, за прошедший период 22 грузинских производителя алкогольной продукции и два производителя минеральной воды получили экспертные заключения о соответствии продукции гигиеническим нормативам. "Оформлено 294 свидетельства о государственной регистрации продукции, в том числе два свидетельства на минеральную воду. В 2013 году из Грузии поставлено 80 партий алкогольной продукции общим объемом 391,498 тысячи литров", - говорится в сообщении.

В настоящее время перед поставкой в РФ грузинская продукция исследуется российскими специалистами, но рассматривается вопрос о контроле продукции в лабораториях Грузии, добавили в ведомстве. "В связи с поступлением обращений, рассматривается вопрос о возможности признания результатов исследований продукции, проведенных грузинскими лабораториями", - информирует Роспотребнадзор.
XS
SM
MD
LG