Accessibility links

Убитого в Дагестане журналиста предупреждали, что он "будет следующим"


Журналист дагестанской газеты "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев, убитый утром 9 июля, предполагал, что на него может быть совершено новое покушение. Об этом сообщила коллега убитого, корреспондентка "Нового дела" Сабина Мамаева, передает ИА REGNUM.

"Ему стали приходить на телефон сообщения с угрозами. Пришло сообщение однажды в прошлом году: "следующий будешь ты". Незадолго до этого был убит другой дагестанский журналист Хаджимурад Камалов. И когда Ахмеднаби пришло это сообщение, он уже подозревал, что на него могут совершаться покушения", - рассказала Мамаева. Она напомнила, что журналиста уже пытались убить в январе 2013 года. "Сам он говорил, что подозревает, кто мог на него покушаться", - отметила Мамаева, но, по ее словам, подозрениями журналист не делился.

Следствие рассматривает профессиональную деятельность журналиста как основную версию преступления. "Он писал острые политические статьи, и позиция у него была всегда такая, можно сказать, непримиримая, принципиальная, он всегда очень открыто и категорично выражал свое мнение", - вспоминает Сабина Мамаева.
XS
SM
MD
LG