Accessibility links

В Махачкале участники траурного шествия пронесли тело Ахмеднабиева по центральной площади


По центральной улице Махачкалы прошло траурное шествие в связи с убийством журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева. Участники процессии на руках вынесли его тело из мечети на Малыгина и пронесли сначала по улице Ленина, затем через центральную площадь Махачкалы дошли до троллейбусного кольца и оттуда на машине увезли тело в родовое село журналиста - Карата Ахвахского района, сообщакт "Кавказский узел".

После обеденного намаза его участники приняли участие в траурном шествии. При попытке пройти через центральную площадь им попытались воспрепятствовать полицейские. Несмотря на замечания сотрудников правоохранительных органов, участники траурной акции пронесли тело убитого журналиста через площадь, перед домом правительства. Никаких конфликтов ни с полицией, ни с горожанами на протяжении шествия не было. Всего в акции приняли участие порядка 170 человек.

Заместитель главного редактора дагестанского еженедельника "Новое дело" и корреспондент информационного портала "Кавказский узел" был расстрелян сегодня утром в 50 метрах от своего дома в селе Семендер. Неизвестный произвел множество выстрелов в Ахмеднаби Ахмеднабиева, находившегося в автомашине. От полученных ранений журналист скончался на месте. Траурные мероприятия по убитому прошли в Махачкале в мечети на улице Малыгина.
XS
SM
MD
LG