Accessibility links

Форум представителей грузинских и российских НПО пройдет в Тбилиси 11 июля


Первый грузино-российского форум "Проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества и грузино-российских отношений" пройдет в грузинской столице 11 июля, сообщил директор Грузинского форума сотрудничества (GPForum) Темур Кобалия, передает "Новости-Грузия".

"Мы, представители гражданского общества, должны способствовать этому. Необходимо в ближайшем будущем создать комиссию по урегулированию грузино-российских отношений, к работе которой обязательно должны быть подключены представители гражданского общества и, я думаю, мы это (рекомендацию о создании комиссии) включим в резолюцию", - заявил Кобалия.

Форум будет посвящен различным аспектам отношений России и Грузии и перспективам их развития. Основная цель мероприятия - создание постоянной платформы для диалога между неправительственными организациями России и Грузии для реализации двусторонних проектов, в том числе направленных на урегулирование конфликта.

По итогам форума также будет принята резолюция и разработаны рекомендации для правительств России и Грузии относительно улучшения отношений между странами. В работе форума примут участие 30 представителей гражданского сектора и общественных деятелей из 19 регионов России. С грузинской стороны на встрече будут присутствовать 25 представителей неправительственного сектора, СМИ и экспертов.
XS
SM
MD
LG