Accessibility links

Штефан Фюле: Евросоюз придает важную роль процессу коабитации в Грузии


Евросоюз придает важную роль процессу коабитации в Грузии, заявил на совместной с президентом Грузии Михаилом Саакашвили пресс-конференции в Тбилиси, еврокомиссар по расширению Штефан Фюле, передает "Грузия онлайн".

Он подчеркнул, что сегодня в Грузии важен процесс сотрудничества между старой и новой властью, так как "это предисловие для демократического развития страны". "ЕС особое внимание уделяет данной проблеме и требует верховенства закона, что способствует развитию плюрализма в обществе, что в свою очередь является условием развития демократического общества", - заявил Фюле.

В то же время он подчеркнул, что важно также доведение до конца процесса восстановления правовой справедливости, который однако "должен быть свободен от политики". Президент Грузии в свою очередь также подчеркнул, что в Грузии никто не должен стоять над законом, однако правоохранительные органы зачастую превышают свои полномочия. "Мы должны вместе идти на пути интеграции в ЕС и для этого обеспечить высокие нормы демократии", - сказал он.
XS
SM
MD
LG