Accessibility links

В Цхинвали презентовали систему информационных технологий в области медицины


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия, в здании республиканской больницы прошла презентация системы информационных технологий в области медицины "Единый региональный аппаратно-программный комплекс" компании "Delante".

По словам заместителя гендиректора по экономическим вопросам компании Василия Николенко, фирма представляет единое программное решение, включающее в себя медицинскую информационную систему, PACS-систему – хранение, передачу медицинских изображений и телемедицину.

Николенко рассказал об уникальных продуктах для телемедицинских консультаций, разработанных лидером в области систем удаленного присутствия InTouch Health. О возможностях медицинской информационной системы присутствующим рассказала и консультант по медицинским информационным системам компании "Delante" Александра Цепова.

В свою очередь, советник главы Южной Осетии Радион Сиукаев, отметил, что в Цхинвали планируется построить хирургический корпус, в котором, в том числе, будет располагаться комната телемедицины, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG