Accessibility links

В Грузию прибывают министры иностранных дел Болгарии, Эстонии и Словакии


В Грузию завтра, 11 июля, прибывают министры иностранных дел Болгарии, Эстонии и Словакии: Кристиан Вигенин, Урмас Паэт и Мирослав Лаичек встретятся в Батуми с министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Как сообщает МИД Грузии, стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, процесс интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, достигнутые в этом направлении успехи. Особое внимание будет уделено отношениям Грузии с Евросоюзом и предстоящему Вильнюсскому саммиту, как возможности дальнейшего развития инициативы и определения будущих приоритетов.

В рамках визита министры иностранных дел Болгарии, Эстонии и Словакии встретятся с представителями исполнительной и законодательной власти Грузии. Они также примут участие в 10-й юбилейной конференции "Европейский путь Грузии: восточноевропейские партнеры Евросоюза - к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства", которая пройдет в Батуми 11-12 июля. В конференции примет участие еврокомиссар по соседской политике Штефан Фуле.
XS
SM
MD
LG