Accessibility links

Иванишвили за проявление лояльности к участникам предвыборной кампании


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в специальном обращении сегодня, 10 июля, призвал правоохранительные органы и прокуратуру воздержаться от арестов без особой необходимости участников предвыборной кампании кандидатов в президенты страны, передает "Новости-Грузия".

"Я обращаюсь к прокуратуре и к органам полиции с тем, чтобы они без явных оснований и безотлагательной необходимости воздерживались от законного ограничения прав и задержания уличенных в преступлении лиц, которые принимают активное участие в предвыборной кампании кандидатов в президенты", - заявил Иванишвили. По его словам, "в период предвыборной кампании и выборов более высоким приоритетом является обеспечение политической свободы". При этом премьер отметил, что только народ должен решать, кому надо доверять.

Очередные президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября, на данном этапе в них планируют принять участие четыре кандидата - вице-премьер, министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе.
XS
SM
MD
LG