Accessibility links

Леонид Тибилов заявил о необоснованности направления больных в медучреждения Грузии


Вопросы направления граждан самопровозглашенной республики Южная Осетия для оказания экстренной медицинской помощи за пределами республики обсуждались сегодня, 10 июля, в ходе оперативного совещания главы РЮО Леонида Тибилова с руководителями соответствующих министерств и ведомств. В частности, предметом обсуждения на совещании, стали участившиеся факты направления на лечение граждан Южной Осетии при содействии Международного комитета Красного Креста в медицинские клиники соседней Грузии.

Глава государства заявил, что направления больных в грузинские медучреждения, и факт их учащения является необоснованным, так как есть постановление правительства "О направлении граждан Республики Южная Осетия в лечебные учреждения за пределы республики, с целью оказания экстренной медицинской помощи", которому все югоосетинские граждане должны неукоснительно следовать. По словам президента, для лечения граждан республики единственным беспрепятственным направлением являются российские медицинские учреждения.

Президент дал распоряжение соответствующим ведомствам разобраться с этими вопросами и взять их на особый контроль. Кроме того, в ходе совещания обсуждались некоторые актуальные вопросы по обращениям граждан в адрес президента. Глава государства призвал всех руководителей министерств, ведомств и администраций районов республики, внимательней относиться к проблемам людей и оперативно решать их на местах, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG