Accessibility links

Экс-мэр Махачкалы доставлен из тюрьмы в больницу - СМИ


Отстраненный мэр Махачкалы Саид Амиров доставлен в больницу, где ему предстоит пройти обследование, по итогам которого будет приниматься решение о нахождении арестованного под стражей, пишет газета ''Известия''. В случае, если медики придут к выводу, что Амиров не может содержаться под стражей по состоянию здоровья, будет поставлен вопрос об изменении избранной в отношении него меры пресечения.

По данным издания, адвокатам Амирова удалось добиться комплексного обследования их подопечного. Как сообщил газете источник, близкий к следствию, накануне бывший чиновник был "под особой охраной и в режиме полной секретности" привезен в 20-ю горбольницу Москвы, в которой имеется специальный блок для арестантов, передает РИА Новости.

"В больнице он останется до тех пор, пока не будут выполнены все необходимые процедуры", - цитирует газета своего информатора, который не стал конкретизировать, сколько времени может для этого потребоваться. Сообщается, что адвокат Амирова в клинику допущен не был. Незадолго до этого независимым экспертом было озвучено мнение, что дальнейшее пребывание арестованного в заключении недопустимо, поскольку может привести к его смерти.
XS
SM
MD
LG