Accessibility links

В Ессентуках проходит фестиваль невест СКФО


В Ессентуках проходит фестиваль невест, в рамках которого на центральной Театральной площади прошел Праздник невест, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности (Дню Петра и Февронии). Завершающая часть фестиваля состоится 21 июля, в этот день все участницы получат дипломы, также будут подведены итоги конкурса работавших на фестивале свадебных фото- и видеооператоров, сообщает "Кавказский узел".

Праздник невест начался с "Танца свадебных автомобилей": на Театральную площадь выехали более 25 белых лимузинов, из которых участницы фестиваля - девушки из разных городов Северо-Кавказского федерального округа - продефилировали в Курортный парк, где для них устроили фотосессию. В парке и на площади были развернуты несколько творческих площадок: кулинарное шоу, шоу стилистов, чемпионат по киберспорту, детский конкурс рисунка на асфальте, тантамарески по мотивам известных мультфильмов, конкурс "Арт-животики" (боди-арт на животах будущих мам), дефиле колясок, мастер-класс скрапбукинга. В начале вечернего гала-концерта прошли танцевальный флеш-моб и шоу девушек-барабанщиц.

Как рассказали организаторы фестиваля, в нем приняли участие команды из всех городов Кавказских Минвод, а также Невинномысска и Нальчика, у каждой из них был подобран свой уникальный стиль и танцевальные номера. Гран-при жюри присудило команде Military Brides ("Офицерские жены") из Кисловодска, члены которой выбрали стиль милитари - их свадебные платья были украшены военными элементами и вставками цвета хаки. Они получили переходящую золотую фату в ракушке.
XS
SM
MD
LG