Accessibility links

Сегодня состоится торжественная церемония открытия русско- грузинского поэтического фестиваля "Во весь голос"


Сегодня, 14 июля, в Русском драматическом театре им. Александра Грибоедова в Тбилиси состоится торжественная церемония открытия Шестого международного русско-грузинского поэтического фестиваля "Во весь голос". Как сообщили в Министерстве культуры и охраны памятников Грузии, в рамках мероприятия пройдет выставка-конкурс детского рисунка "Я вижу солнце", посвященная 85-летию со дня рождения Нодара Думбадзе. Будут выявлены и награждены победители и лауреаты конкурса, передает "ИнтерпрессНьюс".

По информации Министерства культуры, Шестой международный русско-грузинский поэтический фестиваль "Во весь голос" пройдет в регионах Грузии по 22 июля и в нем примут участие как грузинские, так и зарубежные поэты. В фестивале участвуют более 70-ти поэтов и переводчиков из России, США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Украины, Казахстана, Армении и Азербайджана. Зарубежных коллег будут принимать известные грузинские литераторы.

Фестиваль посвящен 85-летию со дня рождения Нодара Думбадзе и 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. В течение десяти дней поэтический марафон охватит 17 городов. В рамках фестиваля состоятся: круглые столы, творческие встречи, мастер-классы, премьеры спектаклей, научно-практическая конференция, показы фильмов, а также концерт Мананы Менабде и концерт "Джазовые трансформации" с участием Андрея Макаревича. Организаторами проекта являются Международный культурно-просветительский Союз "Русский клуб" и Международная федерация русскоязычных писателей. Фестиваль осуществляется при поддержке благотворительного фонда "Карту".
XS
SM
MD
LG