Accessibility links

В Северной Осетии началась работа над бюджетом 2014 года


Во Владикавказе прошло заседание рабочей комиссии по подготовке бюджета Северной Осетии на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годы, на котором были обсуждены основные направления будущее главного финансового документа. Как мообщили в администрации главы республики, в документе будут присутствовать новации в виде государственных программ регионального значения, которые заменят ныне существующие целевые республиканские программы, сообщает ИА REGNUM.

"В следующем году республиканский бюджет ожидает дополнительная нагрузка, связанная с реализацией новой редакции федерального закона об образовании. Финансовое обеспечение дошкольного образования передается с муниципального на республиканский уровень", - сказала министр финансов республики Наталья Царева, и, ссылаясь на прогнозный показатель, привела стоимость такого перехода в сумме одного миллиарда рублей.

Найдет свое отражение в проекте бюджета и переход медицинских учреждений республики на одноканальное финансирование. В такой ситуации, как прозвучало в ходе обсуждения, по-прежнему актуальными остаются мероприятия по оптимизации расходов в отраслях, где начали реализовываться упомянутые указы, кроме того, следует четко расставить акценты во всем, что касается понятия "первоочередных и приоритетных расходов".
XS
SM
MD
LG