Accessibility links

У грузинских военных будет новая форма - министр


У Вооруженных сил Грузии будет новая, более качественная форма, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2". По его словам, у военнослужащих есть определенные замечания и в связи с обувью, передает "Новости-Грузия".

"Я выслушал замечаний солдат по поводу формы, с которыми поделился с руководством "Деметре 96" (предприятие грузинского дизайнера Таты Варданашвили), мы приняли решение срочно изменить эту ситуацию. Поэтому с сегодняшнего дня у наших солдат будет новая форма. Качество ткани очень высокое - вдвойне лучше, чем было до этого", - заявил Аласания, отметив, что в ближайшем будущем будет предложена новая модель, которую ждет тестирование в условиях тренировки грузинских военнослужащих.

При этом министр подчеркнул, что у военных, "которые в любой момент готовы пожертвовать жизнью ради страны", должны быть достойные условия. "Именно поэтому мы начали фундаментально менять ситуацию. Для нас главная ценность - солдат, поэтому мы создадим все инфраструктурные условия для того, чтобы они достойно выполняли свои обязанности", - сказал глава Минобороны.
XS
SM
MD
LG