Accessibility links

Карабахский конфликт должен быть решен исключительно путем переговоров - глава ОБСЕ


Председатель парламента Армении Овик Абрамян принял действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Украины Леонида Кожару. Как сообщили в пресс-службе парламента, спикер отметил важность визита действующего председателя ОБСЕ в страны Закавказья, который предоставляет реальную возможность для ознакомления на месте с региональными проблемами и обсуждения вопросов, представляющих общий интерес, передает ИА REGNUM.

Абрамян выразил уверенность, что за время председательства Украины в ОБСЕ будут предприняты шаги для мирного сосуществования и мирного урегулирования конфликтов в регионе. По его словам, Армения высоко ценит сотрудничество со структурами ОБСЕ и содействие организации проводимым в стране реформам. Спикер отметил, что парламент осознает важность эффективного сотрудничества с Ереванским офисом ОБСЕ. Обратившись к региональным проблемам, Абрамян высоко оценил усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Леонид Кожара, в свою очередь, высоко оценил сотрудничество Армения - ОБСЕ и активную вовлеченность страны в решение стоящих перед организацией задач. Отметив важность региональной безопасности и мира, глава МИД Украины заявил, что нагорно-карабахская проблема должна быть решена исключительно путем мирных переговоров. Он подчеркнул, что ОБСЕ поддерживает деятельность Минской группы. В деле урегулирования проблемы глава ОБСЕ также считает необходимым активизацию контактов между обществами обеих сторон, для чего Украина, как председательствующая страна, намерена предпринять ряд шагов.
XS
SM
MD
LG