Accessibility links

Мэр Тбилиси намерен доказать свою невиновность в суде


Мэр грузинской столицы Гиги Угулава, который обвиняется в присвоении чужого имущества и отмывании денег, намерен предпринять все необходимые усилия для того, чтобы доказать свою невиновность в суде. "Я сделаю все для того, чтобы общество увидело, что все это является ложью", - заявил журналистам Угулава до начала заседания суда, передает портал "Грузия онлайн".

Тбилисский городской суд сегодня, 16 июля, приступил к рассмотрению по существу дела Угулава, который находится на свободе на время следствия. 25 февраля в ходе рассмотрения вопроса о мере пресечении суд не удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, которая требовала назначения залога в 1 миллион лари (около 600 тыс. долларов), приостановления полномочий Угулава в качестве мэра столицы, а также запретить ему покидать страну на период следствия.

Угулава обвиняется в завладении телекомпанией "Имеди", бывший совладелец которой американец Джозеф Кей, как считает расследование, был вынужден в 2008 году продать мэру свою долю в компании под давлением угроз. По версии следствия, это приобретение финансировалось мэрией Тбилиси через фиктивную сделку. Угулава также обвиняется в создании фиктивных рабочих мест для активистов "Единого национального движения". Следствие считает, что 764 активиста правящей партии незаконно получили из столичного бюджета 4,1 миллиона лари (около 2,5 млн долларов).
XS
SM
MD
LG