Accessibility links

В Чечне турецкие компании построят теплицы на термальных источниках


В Чечне будут построены тепличные комплексы на основе термальных источников, об этом достигнуты предварительные соглашения между представителями турецкого бизнеса и руководством региона. Владельцы турецких компаний по производству семян овощей и фруктов и строительству тепличных комплексов Yukcel и Aytekin Group, а также строительной компании IC Group, прибыли в Чечню для ознакомления с инвестиционным потенциалом республики.

В рамках визита они встретились с заместителем председателя правительства Чечни Хасаном Хакимовым, курирующим вопросы инвестиционной политики. В сопровождении зампреда турецкие бизнесмены посетили тепличные хозяйства региона и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Один из членов делегации, Булент Айтекин, совладелец компании Aytekin Group, заявил, что планирует рассмотреть возможность размещения на территории республики производства металлических строительных конструкций, сообщает ChechnyaTODAY.com.

По словам вице-премьера, компании изъявили серьезную заинтересованность в развитии бизнеса в Чечне. "Пока достигнуты только предварительные договоренности. Со следующим визитом представители компаний намерены привезти с собой уже четко сформулированные предложения о том, что и где они хотели бы построить, в какие предприятия вкладывать средства. Надо сказать, что эти фирмы проявили серьезный интерес к республике, поскольку совместный бизнес в нашем регионе открывает для них огромный рынок России, Казахстана, Белоруссии", - отметил Хакимов.
XS
SM
MD
LG