Accessibility links

Наркопреступность в Чечне идет на убыль - ФСКН


С начала года в Чечне выявлено 349 преступлений, связанных с наркотиками, сообщил сегодня, 18 июля, начальник республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) полковник полиции Махмуд Таймасханов, передает ИТАР-ТАСС. С начала года наркополицейские Чечни обнаружили 24 точки сбыта наркотиков, выявили 58 фактов сбыта сильнодействующих веществ, пресекли деятельность двух наркопритонов.

"Это немного меньше, чем в прошлом году, когда было зарегистрировано 362 преступления, но при этом наблюдается рост изъятых из незаконного оборота наркотических средств. Всего в текущем году правоохранительные органы вывели из преступного оборота около 30 кг наркотических средств и психотропных веществ", - заявил Таймасханов.

По мнению правоохранителей, в последние годы наблюдается тенденция к снижению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. "Учитывая, что на поле противодействия наркопреступности работают несколько правоохранительных органов, мы можем говорить о том, что указанные цифры отражают реальную действительность", - отметил главный наркополицейский Чечни.
XS
SM
MD
LG