Accessibility links

В Дагестане намечено проведение эстафеты олимпийского огня


В Дагестане именитые спортсмены, общественные деятели, ветераны и чиновники пронесут олимпийский огонь по улицам Махачкалы. Эстафета олимпийского огня стартует в России с Москвы 7 октября этого года, а в Махачкале огонь встретят в январе 2014 года, сообщил замминистра по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Рабаданов.

"Точную дату, когда огонь прибудет в Дагестан, мы не озвучиваем из-за неспокойной обстановки в республике. Мероприятие в связи с эстафетой олимпийского огня будет массовым. В нем примут участие 270 человек - спортсмены, деятели культуры, студенты, ветераны, чиновники. Задействовано будет более 400 волонтеров", - приводит слова Рабаданова портал "Кавказский узел".

Для проведения эстафеты в Дагестане был создан оргкомитет, который решил, что мероприятие в республике стартует от Дворца спорта им. Али Алиева. "Весь путь эстафеты составит 41 км. Во время мероприятия будут четыре остановки, во время которых участники эстафеты смогут отдохнуть. Перед ними выступят музыкальные коллективы, артисты", - сказал замминистра.
XS
SM
MD
LG