Accessibility links

Концерта Земфиры в Грузии не будет - исчез организатор


Запланированные в Тбилиси на 22 июля и Батуми на 24 июля концерты российской певицы Земфиры не состоятся. Об этом сообщается на официальной странице певицы. "Вчера в 16 часов мне сообщили, что концерты в Грузии невозможны в связи с отсутствием необходимого звукового и светового оборудования. Новость меня обескуражила и расстроила. Грузия, сожалею! более подробную информацию вам предоставит компания С.А.Т.", - говорится в сообщении.

Организатором концерта Земфиры была латвийская компания "Live Concert" (руководитель - Кирилл Химичев). Эта же группа несколько недель назад была соорганизатором фестиваля "Оазис" во Мцхета вместе с MS Company. Кроме того, MS Company организовывала в прошлом году концерт Земфиры.

Руководитель пресс-службы компании MS Company Кетеван Сабанадзе заявила, что организацией концерта российской певицы полностью занималась компания "Live Concert", однако на этой неделе стало известно, что директор Кирилл Химичев не выходит на контакт, у него выключен телефон и никто с ним связаться не может. По словам Сабанадзе, провести концерты 22 и 24 июля физически невозможно, так как не решены даже простейшие детали. Она отметила, что ведутся разговоры и о том, что концерт может быть отложен и проведен в более поздние срок.

Что касается тех людей, которые уже приобрели билеты на концерт, Сабанадзе заявляет, что если концерт будет отложен, то вероятно можно будет использовать и уже приобретенные билеты, а в случае отмены - средства будут возвращены. Однако, пока не известно и то, кто будет возвращать средства, так как и финансовая ответственность полностью возлагалась на "Live Concert". По словам Сабанадзе, "Live Concert" не до конца выполнила свои обязательства и перед участниками фестиваля "Оазис", передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG