Accessibility links

В Армении проезд на общественном транспорте подорожает на 30-50%


Цена за проезд на общественном транспорте в Армении с 20 июля повысится на 50 драмов. Об этом на встрече с журналистами в мэрии Еревана сегодня, 18 июля, заявил начальник транспортного управления столичного муниципалитета Генрих Навасардян. По его словам, это напрямую не связано с повышением тарифов на поставляемый в Армению российский природный газ, и вопрос стоял в повестке давно, передает ИА REGNUM.

"В течение времени подорожал ремонт автобусов и микроавтобусов, сами транспортные средства стоят дороже, повысились цены на топливо, запчасти машин. Хозяйствующие субъекты неоднократно подавали заявки на повышение стоимости проезда, по этому вопросу неоднократно проводились обсуждения", - отметил Навасардян. Новая "волна заявлений" поступила 4 июля, к указанным проблемам прибавились еще две - рост тарифов на российский газ и сокращение числа пассажиров в летние месяцы.

По словам представителя мэрии Еревана, цена за проезд на маршрутном такси и автобусах будет повышена с действующих 100 до 150 драмов. Новый тариф позволит хозяйствующим субъектам обновить транспортные средства, повысить качество обслуживания, оставаясь при этом доступным для людей. Кроме того, Навасардян сообщил, что новые тарифы сделают возможным ввоз в Ереван 100 новых автобусов до конца года.
XS
SM
MD
LG