Accessibility links

В Риме арестованы 37 грузинских воров-домушников


В ходе спецоперации Корпуса карабинеров, проведенной в Риме, были арестованы 37 грузинских воров-домушников, в том числе три женщины, сообщает "Новый регион". Это уже вторая операция итальянских правоохранительных органов против грузинской оргпреступности, после ареста в марте нынешнего года другой банды домушников-грузин, состоявшей из 14 человек. Всего же на данный момент арестованы 54 гражданина Грузии, пойманных с поличным на месте преступления.

По словам представителя Корпуса карабинеров, арестованная банда является наиболее опасной, поскольку включала в свой состав необычно большое, для данного вида преступления, число членов. Помимо этого, банда использовала новую технику вскрытия замков "key bumping" – выбивание цилиндра посредством отмычки, не оставляющее следов взлома. Карабинеры особо отметили тот факт, что высококачественные универсальные отмычки изготовлялись в Грузии, и оттуда поставлялись в Италию.

На съемной квартире, арендованной в пригороде Рима грузинскими ворами-домушниками, были изъяты золото, серебро, драгоценности и дорогостоящие компьютеры на сумму 2 миллиона евро. Банда была организована по-военному: каждый член исполнял заранее отведенную ему роль. Женщины в банде выполняли роль сбытчиц краденого.

Посольство Грузии в Италии ожидает официального уведомления итальянских правоохранителей о задержании граждан Грузии. Как заявляет посол Грузии в Италии Каха Сихарулидзе, после уведомления консульство ознакомится с делами грузин и распространит официальную информацию, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG