Accessibility links

В администрации Гульрипшского района состоялось совещание по проблемам оформления документов, прописки и гражданства


В администрации Гульрипшского района самопровозглашенной республики Абхазия состоялось совещание, на котором обсуждались проблемы оформления документов, прописки и гражданства. На совещании присутствовали руководители администрации района, главы и секретари сельских администраций, руководители отделов внутренних дел, Службы государственной безопасности, ПВС МВД, районной прокуратуры. Именно руководители прокуратуры Гульрипшского района и выступили с инициативой провести это совещание.

Речь шла о чрезвычайно актуальной и болезненной для жителей Абхазии проблеме: некоторые люди, давно проживающие в других государствах, нередко остаются прописанными в Абхазии, получают паспорта, другие документы. По сути, возникает противоречие между фактическим и юридическим положением вещей, что порой приводит к серьезным нарушениям.

Все выступавшие на совещании подчеркивали необходимость четкого ведения дел, направленного на пресечение таких фактов. Для этого, как было сказано, должна быть выработана система мер, которая не допустит подобного впредь, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG