Accessibility links

В Северной Осетии будет создан информационный технопарк


Власти Северной Осетии намерены в течение пяти лет создать в республике парк информационно-коммуникационных технологий. Северная Осетия имеет все возможности для создания парка информационно-коммуникационных технологий, отметил в ходе состоявшегося 16 июля во Владикавказе заседании круглого стола на тему "Коммуникационное общество: диалог, безопасность, развитие" председатель республиканского правительства Сергей Такоев.

По его словам, предложение о создании технопарка основано на том, что в республике есть необходимый кадровый потенциал и организационные возможности. Определен перечень из 34 специальностей, по которым будут готовить выпускников школ для их дальнейшей работы в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Каждый третий выпускник школы посчитал нужным связать свое будущее с профессией инженера, и более 100 дипломированных специалистов в области информационно-коммуникационных технологий ежегодно выпускают вузы, действующие в республике. Инициатива по проведению круглого стола принадлежала прибывшим в республику экспертам и научным деятелям, осуществляющим свою деятельность в рамках центра современной кавказской политики, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG