Accessibility links

В Баку полиция в преддверии акции протеста взяла под наблюдение Площадь фонтанов


Полиция в Баку взяла сегодня, 21 июля, под наблюдение Площадь фонтанов в центре Баку, где на 15:00 по местному времени назначена акция протеста с требованием освобождения арестованных с начала этого года молодежных активистов.

Прилегающие к площади улицы и парки патрулируют сотрудники полиции, вооруженные резиновыми дубинками. На самой Площади фонтанов, около ресторана "Макдональдс", сосредоточены группа полицейских численностью 10 человек, в том числе офицеры. За площадью расположились пять легковых автомобилей полицейско-патрульной службы (ППС), с сидящими внутри полицейскими. Машины ППС стоят также возле парков Хагани, Сахил и приморского бульвара.

Акция "Конец незаконным арестам!" была объявлена через Facebook анонимной группой пользователей. "Каждый лишенный свободы молодой человек является представителей твоей нации, плоти, крови. Скажи конец всему этому! На месте каждого из этих арестованных молодых людей завтра могут быть ты, твой брат, твой родственник. Акция будет проведена в спокойной форме и продолжаться в течение 10 минут. Мы закроем рты повязками с надписью "Молчи", - написали организаторы акции в Facebook.

При этом организаторы мероприятия отметили, что акция не является политической и не проводится какой-либо организацией. Приглашения были разосланы почти 5,5 тысячам пользователей, при этом около 500 из них подтвердили свое участие, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG