Accessibility links

Силовики в Чечне сообщают о продолжении поисков боевиков на юго-западе республики


Поиски участников вооруженного подполья, которые с начала июля велись в лесистой местности на юго-западе Чечни, не дали результатов. Тем не менее, розыскные мероприятия продолжаются, проинформировали в республиканском МВД, передает информационнный портал "Кавказский узел".

"Спецоперация по поиску и нейтрализации участников бандподполья, которая велась в Урус-Мартановском районе, в окрестностях селений Рошни-Чу, Танги-Чу и Гехи-Чу, не дала результатов", - сообщил представитель МВД. Также, по его словам, не удалось обнаружить боевиков и в Шатойском районе. "Установить, в каком направлении могли уйти обнаруженные ранее на юго-западе республики боевики не удалось. Непонятно, откуда они пришли и куда затем делись. Не исключено, что бандиты перешли в соседние регионы", - отметил офицер полиции, добавив, что поисковые мероприятия в республике продолжаются.

Спецоперация в Урус-Мартановском районе ведется с 4 июля, когда здесь, вблизи села Танги-Чу, в перестрелке с боевиками был убит военнослужащий и ранены трое сотрудников МВД. Боестолкновение произошло и в окрестностях села Танги-Чу утром 9 июля, ранение получил военнослужащий. 13 июля в районе Рошни-Чу на взрывном устройстве подорвался полицейский, ранения получили еще двое. В Шатойском районе 29 июня в окрестностях селения Харсеной в ходе боестолкновения были убиты двое и ранены 15 сотрудников правоохранительных органов, а 8 июля был убит предполагаемый боевик Рустам Салиев.
XS
SM
MD
LG