Accessibility links

В Чечне выплатили 61,5 млн рублей задолжностей по заработной плате


Силами прокуратуры восстановлено право граждан на своевременную оплату труда, например, скрытая задолжность в размере 12,86 миллионов рублей была поставлена на учет в Чеченстате и погашена в полном объеме, сообщает chechnyatoday.com. За 2013 год было выявлено шесть случаев задержки выдачи заработной платы.

Прокурор Заводского района Грозного утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ГУП "Строительное управление" по факту невыплаты заработной платы 45 работникам предприятия в сумме свыше 1,4 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В первом полугодии 2013 года органами прокуратуры республики в общей сложности было выявлено 11 127 нарушений закона в сфере оплаты труда. В целях профилактики и устранения данных нарушений, в адрес руководителей предприятий, задерживающих выплату заработной платы, вынесено 5 852 акта прокурорского реагирования.

В результате прокурорского вмешательства в 2013 году полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму более 61,5 миллиона рублей, передает информационный портал "Вестник Кавказа" со ссылкой на прокуратуру Чеченской республики.
XS
SM
MD
LG