Accessibility links

Ассоциация молодых юристов возмущена действиями активистов "Грузинской мечты"


Ассоциация молодых юристов Грузии сегодня, 22 июля, выразила возмущение в связи с инцидентом, который произошел во время внутрипартийных выборов пропрезидентского "Единого национального движения" в Зугдиди (регион Самегрело), и призвала всех граждан страны отказаться от насилия, передает "Новости-Грузия".

Активисты правящей коалиции "Грузинская мечта" в минувшую субботу в Зугдиди забросали камнями и бутылками с водой членов "Нацдвижения", прибывших в город в связи с праймериз, который проводится с целью выявления кандидата в президенты на предстоящих в октябре выборах. Активисты "Грузинской мечты" заявляли, что представителям бывшей правящей партии "нечего делать ни во власти, ни в Самегрело". В результате инцидента по обвинению в мелком хулиганстве были задержаны 12 человек.

"Сегодня в интересы страны входит проведение президентских выборов в конструктивной, цивилизованной среде, когда каждому кандидату дается возможность беспрепятственно ознакомить избирателя со своими взглядами и избирательной программой. АМЮГ призывает каждого гражданина отказаться от насильственной формы выражения протеста", - сказано в заявлении НПО.
Кроме того, НПО призывает правоохранительные органы обеспечить безопасное проведение предвыборных встреч и мероприятий, а также объективно и беспристрастно расследовать факты насилия. По мнению ассоциации, органы государственной власти и местные самоуправления должны обеспечить политический нейтралитет и не использовать административные ресурсы в пользу или против какого-либо кандидата.
XS
SM
MD
LG